Morphisec. Защита от 0-day уязвимостей, виртуальный патчинг, защита от обхода антивируса

Morphisec Guard Lite превращает Microsoft Defender в антивирус корпоративного класса

Собственное исследование Microsoft показало, что Microsoft Defender, бесплатно поставляемый с ОС Windows, используется для защиты более чем 500 миллионов конечных точек. Из-за такой популярности антивирус стал главной мишенью для злоумышленников: они активно ищут способы его обхода.

Множество компаний полагаются на Microsoft Defender и считают, что он отлично подходит для хостовой защиты. Результаты тестирования AV‑Comparatives 2020 показали, что если в Microsoft Defender правильно настроить сканирование электронной почты и отслеживание угроз в браузерах, приложениях и облачных сервисах, то он сможет остановить до 99,5% известных вредоносных программ.

Однако есть и ложка дегтя в этой бочке меда — чем больше в инфраструктуре конечных точек, тем сложнее становится управлять ими, ведь эта редакция MS Defender не позволяет вести мониторинг хостов в масштабе организации и управлять ими из единой консоли. Не так просто обеспечить защиту всех корпоративных конечных точек и поддерживать ее на должном уровне, если не знать, активирован ли антивирус, включены ли межсетевые экраны и соблюдаются ли критические политики безопасности. 

Morphisec анонсировал полностью бесплатный продукт Morphisec Guard Lite, который позволяет администраторам в реальном времени видеть и контролировать хосты под защитой Microsoft Defender. Morphisec Guard Lite превращает Microsoft Defender из десктопного инструмента в полноценный пакет решений корпоративной защиты.

Почему Morphisec Guard Lite бесплатен?

Morphisec стремится дать командам ИБ преимущество в борьбе с программами-вымогателями, вредоносным ПО, 0-day атаками и другими продвинутыми угрозами. У многих компаний управление Microsoft Defender вызывает серьезные трудности, и Morphisec готов помочь устранить их, предоставляя инструмент централизованного мониторинга без оплаты и подписок.  

Morphisec Guard Lite охватывает три ключевых аспекта:

  1. Мониторинг. Знание — сила, поэтому именно знание актуального состояния конечных точек позволяет оценить охват антивирусной защиты. В Morphisec Guard Lite можно легко найти и посмотреть подробные сведения, такие как версия и статус Microsoft Defender.
  2. Соблюдение политик безопасности. Политики ИБ играют важнейшую роль в защите компании от угроз, но только тогда, когда они внедряются и соблюдаются. Примеры критичных требований безопасности: «Межсетевые экраны всегда должны быть активны», «Шифрование диска всегда должно быть включено». После настройки политик администратор сможет следить за их соблюдением из единой панели управления.
  3. Контроль. Morsiphec Guard Lite направлен не на автоматизированную ликвидацию угроз, а на выявление пробелов в системе безопасности. Единая консоль отображает все уязвимые хосты, позволяя специалистам ИБ усиливать защиту инфраструктуры там, где это нужно.

Если управление Microsoft Defender отнимает у вас слишком много времени и вы хотите эффективно автоматизировать этот процесс и посвящать больше времени решению стратегических задач, закажите демонстрацию Morphisec Guard Lite прямой сейчас!

Демонстрация и заказ Morphisec Guard Lite

Заполните эту форму, чтобы увидеть Morphisec Guard Lite в действии и получить бесплатный доступ.

Об авторе

Тайгер Оптикс является специализированным дистрибьютором инновационных решений по кибербезопасности.

Мы помогаем партнерам и заказчикам повышать защищенность на всем протяжении корпоративной ИТ-инфраструктуры – от гибридного ЦОДа до конечных точек – рабочих станций и мобильных устройств.

Веб-сайт: https://www.tiger-optics.ru/