Сканер уязвимостей Tenable и Nessus

Tenable назван единственным «Выбором клиента» в Gartner Peer Insights среди сканеров уязвимостей

Tenable, разработчик решений по управлению киберрисками, стал единственным вендором, получившим статус «Выбор клиента» в категории «Оценка уязвимостей» отчета «Голос клиента 2021».

Скачайте отчет по этой ссылке: Gartner Peer Insights: Voice of the Customer, Vulnerability Assessment Report (2021).

По определению Gartner, рынок решений по оценке уязвимостей состоит из «продуктов, позволяющих выявлять и классифицировать уязвимости, а также управлять ими. К ним относятся небезопасная конфигурация устройств, неустановленные патчи и любые другие обновления безопасности в системах, подключенных к корпоративной сети напрямую, удаленно или через облако». 

Марк Турмонд, исполнительный директор Tenable, комментирует: «Получить статус «Выбор клиента» в рейтинге Gartner Peer Insights — это большая честь и радость для нас. Мы верим, что такой результат отражает удовлетворенность наших клиентов, а также наше лидерство в оценке уязвимостей. Мы благодарим всех, кто оставил отзывы и доверяет Tenable решение своих трудностей, связанных с кибербезопасностью».

По критериям Gartner, «при оценке заинтересованности и одобрения пользователей равнозначно учитываются три аспекта: количество отзывов, их наличие от организаций разной величины, из различных регионов и отраслей, а также готовность рекомендовать продукт. Чтобы попасть в правую часть квадранта, вендор должен достигнуть или превзойти средний показатель заинтересованности и одобрения пользователей на рынке».

В оценке участвуют только те вендоры, чьи решения получили 20 и более отзывов от верифицированных заказчиков за указанный срок подачи заявок (полтора года). 

Ниже представлены некоторые отзывы о Tenable в категории «Оценка уязвимостей»:

«Мы пользуемся платформой Tenable и видим все наши активы и уязвимости по всей сети и поверхности атаки, в которую входят облачные сервисы, АСУ ТП и контейнерные среды. Сервис превосходен, поскольку он позволяет реагировать на каждую приоритетную уязвимость и тем самым эффективно управлять рисками, а также измерять ключевые показатели эффективности, с помощью которых можно легко формировать отчеты для руководителей»

Старший менеджер по продуктам, сфера услуг

«Отраслевой стандарт в управлении уязвимостями»

Руководитель SOC, финансовое учреждение

«Команда клиентской поддержки Tenable всегда готова помочь и хорошо разбирается во всех нативных инструментах автоматизации AWS, а также в сторонних решениях, например, Terraform и Ansible. Используя [Tenable.io] на 26 AWS-аккаунтах в различных регионах, мы можем полноценно управлять всеми уязвимостями и проводить проверку конфигурации в единой консоли. Мы можем… интегрировать Tenable с CI/CD-пайплайном AWS для создания золотых образов»

Руководитель направления DevSecOps и облачной инфраструктуры, сфера услуг

Полная версия отчета Gartner Peer Isnights

Скачайте отчет по этой ссылке: Gartner Peer Insights: Voice of the Customer, Vulnerability Assessment Report (2021).

Статус «Выбор клиента» от Gartner Peer Insights основан на субъективных мнениях отдельных пользователей в виде отзывов, оценок и данных, рассмотренных по задокументированной методологии. Он не отражает точку зрения организации Gartner или связанных с ней структур и не является рекламой.

Отзывы Gartner Peer Insights представляют собой субъективные мнения отдельных конечных пользователей, основанные на их собственном опыте, которые не отражают точку зрения организации Gartner или связанных с ней структур.

Закажите демо решений Tenable

Tenable позволяет заказчикам управлять киберриском. Более 30.000 организаций по всему миру и сотни в России и СНГ используют Tenable для анализа и снижения киберрисков. Являясь разработчиком Nessus, Tenable использовал свой опыт в области уязвимостей при создании первой в мире платформы для анализа и защиты любых цифровых активов на любых вычислительных платформах.

Хотите узнать больше? Закажите демо и тестирование Tenable прямо сейчас.

Об авторе

Тайгер Оптикс является специализированным дистрибьютором инновационных решений по кибербезопасности.

Мы помогаем партнерам и заказчикам повышать защищенность на всем протяжении корпоративной ИТ-инфраструктуры – от гибридного ЦОДа до конечных точек – рабочих станций и мобильных устройств.

Веб-сайт: https://www.tiger-optics.ru/